• Présentation

    Présentation

0Accueil > Présentation > Les marchés publics

Les marchés publics

Vous pouvez consulter les différents avis d'attribution et d'insertion des marchés publics relatifs à la Communauté de communes du Pays de Saint-Fulgent - Les Essarts.
Cliquez sur les avis pour télécharger les documents complets.

Avis d'attributioN

 Avis d'attribution - Transport scolaire de la Communauté de communes du Pays de Saint-Fulgent - les Essarts (147,43 kB)

 Avis d'attribution - Fourniture de DVD pour les bibliothèques du Pays de Saint-Fulgent les Essarts (144,84 kB)

 Avis d'attribution - Construction d'une maison de santé à Saint-Fulgent (649,07 kB)

 Avis d'attribution - Travaux de réhabilitation des réseaux d'eaux usées et eaux pluviales situés rue de la Gare à l'Oie (144,13 kB)

 Avis d'attribution - Travaux de réhabilitation des réseaux d'eaux usées (167,85 kB)

 Avis d'attribution - Location d'un ensemble modulaire pour une délocalisation temporaire d'une maison de santé (143,05 kB)

 Avis d'attribution - Mission de maîtrise d'œuvre pour l'aménagement d'un itinéraire de modes actifs inter-bourg Saint-Fulgent - Saint-André-Goule-... (144,00 kB)

 Avis d'attribution - Mission de maîtrise d'œuvre et prestations annexes pour des opérations d'infrastructures sur le territoire du Pays de Saint- F... (148,39 kB)

Avis d'insertion

Les avis d’appel public à la concurrence en cours, lancés par la Communauté de communes du Pays de Saint-Fulgent - Les Essarts pour les marchés de travaux, fournitures, services et prestations intellectuelles, sont disponibles sur la plateforme dématérialisée des marchés publics : www.marches-securises.fr

Il vous suffit alors de noter dans la rubrique Mot(s)clé(s) des mots comme "Saint-Fulgent" ou "Essarts" pour retrouver l'ensemble des marchés correspondant à notre Communauté de communes.

Cette plateforme de dématérialisation des marchés publics vous permet de :

  • Rechercher et consulter les annonces d’information, de consultation et d’attribution.
  • Télécharger les Dossiers de Consultation des Entreprises (DCE).
  • Remettre vos réponses aux appels d’offres sous forme électronique.

 

 

   

liste des marchÉs 2025, entre 25 000 € ht et 40 000 € ht
 

 Liste MP 2025 entre 25 000 € HT et 40 000 € HT (73,59 kB)

  

Contacts :

Malorie DENIS : 02.51.43.83.98 - m.denis@paysfulgentessarts.fr
 

Clémence TESSON : 02.51.62.64.26 - c.tesson@paysfulgentessarts.fr